I младшая группа "Радуга"

Воспитатели:

Князева Татьяна Викторовна

Градобоева Татьяна Викторовна

Новости группы

Дети 1 младшей группы активно принимают участие в акциях «Добрые крышечки» и «Батарейка»

Подружиться ребенку с математикой помогают игры. В процессе игры дети усваивают несложные математические понятия, такие как один – много,

учатся строить легкие незамысловатые предметы. Игра - это тренировка  и прекрасно проведенное время на увлекательных занятиях.

Нетрадиционная техника рисования - рисования пальчиками
1-ая младшая группа

Известно, что рисование - одно из любимых детских занятий, которое воспитывает в ребенке много положительных качеств, таких как усидчивость и терпение, внимательность, воображение, способность мыслить и многое другое.

Основными целями развития математических представлений у детей в младшей группе являются: развитие любознательности и познавательной мотивации; формирование познавательных действий, первичных представлений о свойствах и отношениях объектов окружающего мира (форме, цвете, размере, количестве и пр.).

Хорошо развитая речь – важнейшее условие всестороннего полноценного развития детей. Чем богаче и правильнее у ребенка речь, тем легче ему высказывать свои мысли, тем шире его возможности в познании окружающей действительности, содержательнее и полноценнее отношения со сверстниками и взрослыми, тем активнее осуществляется его психическое развитие.

В настоящее время появилась возможность использования в работе с детьми дошкольного возраста нетрадиционного Су-Джок метода. Су – Джок терапия является одним из эффективных приемов, обеспечивающих развитие познавательной, эмоционально-волевой сфер ребенка и благотворно воздействует, на весь организм в целом.

В переводе с корейского «Су» – кисть, «Джок» – стопа.

Сегодня в дошкольных учреждениях уделяется большое внимание здоровьесберегающим технологиям, которые направлены на решение самой главной задачи дошкольного образования – сохранить, поддержать и обогатить здоровье детей. Растить детей здоровыми, сильными, эмоциональными – задача каждого ДОУ.

«Дорожка здоровья» представляет собой массажный коврик с разновеликими элементами, при ходьбе по которым осуществляется массаж стоп ребенка. Упражнения создают положительный настрой, повышают настроение, дают заряд бодрости и энергии.

« Осенний букет»

Осенний букет, он особого цвета, в нём краски и запах ушедшего лета.

В нём пение птиц и небес облака, и утренний первый полёт мотылька!

В нём радуга с солнцем и небом играя, трудилась не мало, цвета подбирая. В осеннюю хмурость ворвавшись, цветы нам дарят надежду, любовь и мечты!

В 1 младшей группе МКДОУ д/с № 13 организована (педагог Князева Т.В.)  яркая и интересная выставка «Осенний букет».
#художественно_эстетическое_развитие
#детские_поделки_осенью

#познавательноеразвитие

Одним из эффективных способов развития ребенка является рисование. Несмотря на то, что специальные исследования подтверждают это, родители не особенно обращают внимание на такие занятия. А новейшие эксперименты, которые проводились и за рубежом, и в нашей стране уже доказали, что дети развиваются гораздо быстрее, если занимаются рисованием. Но рисуют дети не только кисточками или фломастерами, а могут и пальчиками, как маленькие художники.

«ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ»

Петр и Феврония — православные покровители семьи, чей супружеский союз считается образцом счастливого брака. В России 26 марта 2008 года была единогласно одобрена инициатива об учреждении 8 июля нового праздника — «Дня семьи, любви и верности». Символами праздника принято считать ромашки.

В  честь этого праздника  дети  адаптационной 1 младшей группы с воспитателем Т.В. Князевой изготовили  поздравительные  открытки.

Чтобы детство наших детей было счастливым, основное, главное место в их жизни должна занимать игра. В детском возрасте у ребёнка есть потребность в игре. И её нужно удовлетворить не потому, что делу – время, потехе – час, а потому, что играя, ребёнок учится и познаёт жизнь.

Младший возраст – самое благоприятное время для сенсорного воспитания, которое обеспечивает полноценное восприятие окружающего мира, что способствует умственному, физическому, эстетическому развитию детей.

Игры с цветными крышками научат малышей ориентироваться в цветовой гамме, дадут возможность запомнить величины (большой, средней, маленький, способствуют развитию мелкой моторики рук, научат решать логические задачи, будут развивать творческое мышление).